loader image

Светильники УСС в практическом применении

УСС – уличные светодиодные светильники, которые повсеместно используются во многих сферах человеческой деятельности. Зачастую, их используют для освещения складов, стройплощадок, различных промышленных предприятий. Также, часто можно наблюдать УСС на автозаправочных станциях, на улицах в посёлках, на придомовых участках и так далее.

Это очень практичный светильник. Он очень надёжный и может выдержать плохие погодные условия, дождь, механические воздействия. Дальше мы рассмотрим эти характеристики подробнее.

Используемые светодиоды

Уличный светодиодный светильник УСС 36 работает при помощи сверхярких светодиодов, которые имеют отличные параметры качества света и его эффективности. Что касается цветовой температуры света, — она составляет 5000 Кельвинов (для примера, — свет Солнца в полдень составляет 5000 Кельвинов).

Корпуса УСС


Светодиодные светильники УСС имеют корпус, выполненный из анодированного алюминия марки АД-31. Он отводит тепло, которое выделяется при работе светильника. Также, этот материал имеет очень высокую антикоррозионную стойкость. Поверхность материала рифлёная, что даёт воздуху нормально циркулировать и дополнительно охлаждать светильник.

Также, корпус замечательно защищён от воздействия окружающей среды. Уровень защиты классифицируется, как IP (Ingress Protection Rating) — 67. Корпус защищён от твёрдых частиц – от механического воздействия на него, и, конечно, защищён от воды. Защита имеет соответствие международным стандартам.

Цифры означают следующее:

  • 6-непроницаемы для пыли;
  • 7-возможность погружения на короткий промежуток времени в воду (глубина не более метра)

Корпус имеет защиту от влаги, но использование УСС в воде не предполагается. Долго он сохранять работоспособность, находясь в воде, не сможет.

Оптические рассеиватели

Стекло для такого светильника делают особым. Оно являет собой оптический поликарбонат, который, к тому же, ударопрочен. У материала очень хорошее светопропускание, что, в сочетании с известной прочностью, делают его идеальным для этих светильников.

Потеря светового потока в нём равняется всего 12%, — очень хороший показатель. Что качается кривой силы света, она причислена к категории «Д» у этих светильников.

Блок управления для УСС

Отдельное внимание заслуживает блок управления (или драйвер). Этот блок управления представляет собой результат долгой и упорной работы инженеров. Имеет высокий КПД (не меньше, чем 93%). Из важных технических параметров можно выделить cos f (фи), — он больше, чем 0,96.

Коэффициент пульсации не превышает 0,5%. Напряжение питания находится в диапазоне 150-270 V. Что касается мощности блока управления, — она составляет 100 Вт. В блоке применяются компоненты повышенной надёжности, — так называемые «long life». При работе компоненты блока не нагреваются выше сорока градусов по Цельсию.

Ток и другие характеристики

Работа светильника возможна как от постоянного тока, так и от переменного. Крепление возможно разными способами:

  • на кронштейн (консольное);
  • с помощью скоб;
  • крепление на потолок.

Светильники имеют все нужные сертификаты соответствия и подпадают под ГОСТы. Таким образом, мы видим, что УСС имеет большой ряд преимуществ перед любыми другими светильниками. Если у Вас есть объект, который нужно осветить, — уличный светодиодный светильник УСС будет Вам верным помощником.

Светильник осветит Ваш приусадебный участок или двор. А если Вы затеяли строительство – будет освещать строительную площадку и окружающую территорию. Благодаря практичности применения и неприхотливости в плане окружающей среды, УСС может быть применён во многих местах, где любой другой светильник не смог бы работать.

Добавить комментарий