loader image

Светильники для освещения придомовой территории

Вопрос освещения улицы всегда остро стоял перед нами по многим причинам. Главная и основная причина — это безопасность. Будь то наша личная безопасность или безопасность нашего имущества. Подходя к решению проблемы освещенности придомовой территории, мы сталкиваемся с такими вопросами как: какой осветительный прибор выбрать?

Насколько будет эффективно его использование? Вопрос энергопотребления и прочие технические вопросы связанные с использованием осветительного прибора. В данной статье мы поговорим о наиболее популярном и современном способе решения вопроса освещенности придомовой территории используя светодиодные осветительные приборы.

Современное высокотехнологичное производство позволяет использовать светильники на основе светодиодов, являющихся альтернативой осветительных приборов с использованием ртутных ламп. Основной характерной особенностью светильников на основе светодиодов является малое энергопотребление, при высокой эффективности. Одним из наиболее крупных разработчиков и производителей светодиодных осветительных приборов в России является компания «Фокус». Обладая большим опытом в разработке и производстве светильников на основе светодиодов, компания производит продукцию широкого спектра применения с мировым уровнем качества. Одна из линеек компании, это уличных светильников УСС. Светодиодные светильники этой маркировки имеют широкий спектр применения, и могут использоваться в различных погодных условиях. Светильник усс 70 способен справиться с различными задачами, от освещения дворов и придомовых территорий, до поддержания освещенности на площадях.

В светодиодных светильниках «Фокус» моделей УСС используются светодиоды японской компании «NICHIA», известного производителя светодиодной продукции, что обеспечивает высокий уровень качества осветительных приборов «фокус». Архитектура светильника усс 70 выполнена таким образом, что все блоки прибора являются независимыми друг от друга. Такое расположение элементов внутри осветительного прибора помогает добиться максимального уровня надежности и безопасности в процессе эксплуатации. Так же на светильники усс устанавливается защитное поликарбонатное стекло, не нарушающее оптических свойств. В сочетании с корпусом выполненным из алюминия, осветительный прибор имеет не большой вес, что облегчает монтажные работы.

При подключении к сети переменного тока 220 Вольт, потребляемая мощность светодиодного светильника ФОКУС УСС 70 составляет 75Вт. При такой мощности осветительного прибора, его светоотдача равна 7200 Лм. Светоотдача каждого светодиодного элемента составляет 100Лм/Вт. Отсутствие стробоскопического эффекта, обеспечивает стабильную и ровную светоотдачу. Светодиодный светильник «фокус» усс 70 может быть установлен на различные опоры диаметр которых не превышает 55 миллиметров.

При сравнительно небольших габаритах и весе осветительного прибора, так же существует возможность потолочного крепления. Технические характеристики данного осветительного прибора позволяют эксплуатировать его при различных погодных и климатических условия, а так же в условиях повышенной вибрации. Вышеперечисленные свойства светильника усс 70 и его экономичность в использовании электро энергии, позволяют использовать осветительный прибор в широком спектре применения, учитывая самые различные обстоятельства эксплуатации. В заключении хотелось бы сказать, что с полным перечнем осветительной продукции компании «Фокус» можно в интернет магазине «Лайт Полюс». На портале представлена вся необходимая информация о товаре. Интернет магазин «Лайт Полюс» так же предоставляет возможность мгновенного заказа.

Добавить комментарий