loader image

Установка уличных светодиодных светильников

Первым, что нужно сделать при установке уличных светодиодных фонарей, это составить на бумаге план, из соблюдением масштаба. На план нужно нанести здания, сооружения, деревья, действующие источники освещения. Каждый из этих элементов имеет важное значение, так как он будет отражать или поглощать свет от установленных фонарей.

Оценив размер каждого объекта, а также взаимное расположение объектов, нужно на карте начертить места, где нужно установить светильники Фокус УСС. Следующим шагом нужно определить место установки распределительного шкафа. Данный шкаф должен быть герметичным и иметь такие размеры чтобы туда поместился трансформатор от которого будут питаться светодиодные светильники, защитный автомат для защиты сети 220В от короткого замыкания.

Данный шкаф нужно размещать возле розетки, распределительного щита или коробки где есть доступ к сети переменного тока 220В. Далее на плане нужно начертить линию между трансформатором и всеми фонарями. Измерив длину этой линии и умножив на масштаб, вы узнаете длину кабеля которая нужна для монтажа проводки питания светодиодных ламп. Кабель нужно покупать с запасом 5 м.

Установка уличных светодиодных фонарей начинается после покупки всех необходимых материале. Первым происходит установку фонарей. Уличные светодиодные светильники УСС можно закрепить на любой поверхности: на стене, трубе, крыше. В отдельных случаях фонарь можно повесить на дерево, при этом нельзя использовать шурупы, чтобы не повредить дерево, а следует применить специальные клипсы и трос, на которые можно смонтировать уличный светильник.

Следующим шагом является монтаж распределительного шкафа, защитного автомата и включателя, который будет включать и выключать питание трансформатора. Далее нужно переходить к самому трудному шагу — это монтаж линии питания уличных светодиодных светильников. Легче установить кабель на воздухе. Труднее и дороже это прокладывать кабель в землю. Этот способ дороже, так как требует покупки кабеля с усиленной изоляцией, а также требует усилий для прокопки траншей глубиной 20 см для укладки этого же кабеля. После всех монтажных работ наступает этап подключения трансформатора к бытовой сети и монтажа всех герметичных разъемов, которые будут соединять фонари с сетью. После проведения всех этих работ, нужно проверить исправность работы фонарей и светильников, если есть какие-то неисправности их нужно сразу устранить.

Из выше описанной краткой инструкции следует, что установка уличных светодиодных фонарей довольно простое дело с которым справится любой человек. Единственное с чем могут возникнуть трудности, это подключение фонарей и трансформатора, но с этим Вам легко поможет человек, который имеет минимальные знания по электричеству.

Добавить комментарий