loader image

Светодиодные светильники для дачи

Светодиодные светильники для дачи являются экономичным решением для качественного обустройства территории вокруг дома и хозяйственных построек. Яркие осветители позволяют создать комфортабельную атмосферу для отдыха и работы в вечернее время. Изделия отличаются незначительным расходом электроэнергии, долгим сроком службы и универсальностью.

Какими бывают уличные светильники со светодиодами для дачи?

Модели разделяются на несколько типов, определяемых стилистикой изделия, его яркостью, потреблением энергии. Наиболее мощные осветители подходят для установки возле дома, на площадках для отдыха и в беседках.

Маленькие приборы отлично справятся с задачей качественного освещения небольших террас или дорожек. Монтируются изделия в стены, на подставки или в потолки беседок, козырьки.

Независимо от особенностей модели все уличные светильники УСС отвечают требованиям по безопасности и практичности. Они оснащаются прочными корпусами, защищающими лампы и внутреннюю схему, дополняются ударопрочным стеклом. К другим важным особенностям уличных осветителей со светодиодами относятся:

  • наличие пыле- и влагозащиты;
  • обрешетка стекла для максимального повышения прочности;
  • плотная обмотка проводов, исключающая замыкание при выпадении или скоплении осадков;
  • удобный включатель/выключатель, выведенный из корпуса;
  • защита от перегрева;
  • использование материалов, устойчивых к повышенным температурам, воздействию ультрафиолета, морозам.

Все эти качества делают светодиодные светильники для дачи незаменимым аксессуаром. С их помощью можно стильно и практично обустроить двор или выполнить освещение балкона. При необходимости устанавливать изделия можно на декоративных столбах. Это позволит владельцам спроектировать освещение сада или дорожек, ведущих к разным зонам участка (к детской площадке, летней кухне, хозяйственным постройкам). Широкое применение получили светодиодные приборы для освещения площадки перед гаражом и автомобильных навесов, расположенных рядом с домом.

Особенные виды дачных светильников со светодиодами

Помимо уличных моделей существуют и уникальные разновидности приборов для парников. Специальные лампы позволяют устанавливать их в больших теплицах и зимних садах или применять в небольших оранжереях. Теплый свет от светодиодов способен полностью заменить естественный солнечный свет. Уникальные лампы помогают побиться хорошего рассеивания лучей и получения оптимальных условия для выращивания садовых или сельскохозяйственных культур, домашних цветов.

Отличительной особенностью изделий является устойчивость к повышенной влаге, создаваемой в оранжереях и зимних садах. Испарения от почвы не повлияют на сохранность приборов. Продолжительность работы, которой обладают светодиодные светильники для дачи (для теплиц и парников), составляет около 20 лет.

Как выбрать подходящий светодиодный светильник для дачного участка?

Перед покупкой осветителей со светодиодами нужно обратить внимание на габаритные размеры, потребляемое напряжение. Для разных задач нужно подбирать и разные парниковые или уличные светильники УСС. Необходимо дополнительно изучить теплоту светового потока, особенности монтажа, срок эксплуатации. Указанные по моделям характеристики станут лучшим подспорьем для правильного выбора.

При затруднении в поиске изделии или необходимости покупки бюджетных моделей рекомендуется обратиться к консультантам. Специалисты предложат лучшие варианты, соответствующие требованиям клиента. Также упростить выбор сможет система сортировки по цене, поиск по названию и разделение товаров на категории. Используя простые подсказки, не составит труда отыскать модель с нужными характеристиками.

Добавить комментарий