loader image

Расчет светодиодного освещения помещений

Расчет светодиодного освещения помещений основан на определенных нормах, поэтому для расчета необходимого количества светодиодных светильников используют один из двух способов:

Первый способ расчета основан на специальных программах расчетов освещения, таких как DiaLux и Calculux. Наши специалисты помогут Вам в кратчайшие сроки рассчитать необходимое количество светодиодных светильников для того или иного помещения учитывая все пожелания заказчика.

Расчет светодиодного освещения самостоятельно

Для желающих потренироваться в самостоятельном расчете мы предлагаем второй способ. При расчете необходимой мощности освещенности используют метод коэффициента использования.

Формулы расчета необходимой освещенности

S=a*b – получаем площадь помещения.

Индекс помещения определяется по формуле: i=S/(hp*(a+b))

hp=(h-(h1+h2)) – рсчетная высота , где h – высота помещения, h1 – высота подвеса светильника, h2 – определяющее расстояние от пола до необходимой рабочей поверхности например стола.

Необходимое количество светодиодных декоративных светильников или светодиодных ламп

N=(E*S*k*z*100)/(n*F*m), где:

E – требуемая освещенность в соответствии с СНиП

S – площадь пространства помещения

k – коэффициент запаса светодиодных светильников = 1,1

z – числовое соотношение неравномерности освещения = 1

n – количество светодиодных ламп

F – световой поток светодиодных источников света

m – коэффициент источника света = 1

На все вопросы Вам помогут ответить наши сотрудники.

Преимущества светодиодных светильников

Одним из направлений решения вопроса всеобщей экономии энергоресурсов является внедрение энергосберегающих технологий в освещение внутренних интерьеров домов и квартир. На смену энергозатратным лампам накаливания приходит современное, наиболее экономичное и надежное светодиодное освещение. На сегодняшний день светодиодные светильники обладают рядом преимуществ:

  • в светодиодных светильниках отсутствует мерцание, ультрафиолетовое и инфракрасное излучение, что делает их абсолютно безвредными для глаз.- светодиодные источники света не содержат в своей конструкции вредных веществ влияющих на здоровье человека.
  • Светоотдача светодиодных ламп 7-10 Вт соответствует параметрам ламп накаливания 75-100 Вт.
  • Конструкция светодиодных ламп соответствует стандартам в уже существующих светильниках декоративного освещения, люстр, бра и прожекторах уличного освещения.

Добавить комментарий