loader image

Освещение предприятий торговли и магазинов

Правильное освещение предприятий торгового типа, торговых точек и магазинов на прямую влияет на рост продаж той или иной продукции выставленной на прилавках и витринах.

Предлагаем Вам для ознакомления несколько основных систем светодиодного освещения:

Фоновое освещение торгового зала – применяется во всех типах торговых предприятий, но в основном его используют в крупных супермаркетах продуктов питания и сопутствующих товаров, где главную роль освещение играет на демонстрации большого ассортимента продукции. Фоновое освещение делится на две составляющие: общее освещение торговой площади с помощью симметричного распределения светодиодных светильников по всей поверхности, таких как светодиодные светильники типа армстронг и светодиодные светильники накладного типа.

Второй составляющей фонового освещения является более яркое освещение полок, витрин и прилавков тем самым делая акцент на отдельных группах товаров.

Следующая система освещения «Круговая» — эта система освещения встречается намного реже и в основном применяется в магазинах по продаже одежды и обуви, где товар располагается на так называемых пристенных прилавках. Расположение светильников в данном случае устанавливается по периметру в комплексе с общим освещение торгового зала. Типы светодиодных светильников, используемые для кругового освещения, широко представлены на рынке и название им Трековые светодиодные светильники. Трековые светодиодные светильники имеют возможность направленного действия т.к. имеют систему поворотного механизма.

Вот теперь мы дошли до основного вида систем освещения — направленного или как принято называть акцентного освещения, в основе которого заложено направленность внимания посетителей на ту или иную группу товаров. Область применения вышеуказанного акцентного освещения направлено на выделение новинок, как правило, располагающееся в центральной части торгового зала. Освещение должно быть более интенсивным по сравнению с фоновым освещением торгового зала. Достигается это с помощью светодиодных прожекторов и карданных светильников.

Как правильно привлечь покупателя и направить его на покупку того или иного продукта? Ответ — профессионально установить систему освещения!

Добавить комментарий